как настроить слайдер на главной странице?

Форум Внешний вид, шаблоны сайтов Премиум-тема Chameleon как настроить слайдер на главной странице?

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  theodorozzz 8 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1532

    Аноним

    Ольга, я посмотрел инструкции по настройке слайдера по ссылке http://support.prihod.ru/help/temy-dizajna/chameleon/#chameleon5
    и еще раз просмотрел у себя настройки е-панели. однако слайдер на главной страничке так и не появился. да и ктомуже возникают вопросы где в настройках указывать изображения которые должны выводиться на слайдере… а также как размещать текст (заголовки) которые должны быть в слайдере… из инструкции непонятно. да и е-панели — както мало четкой информации об этом…. помогите.

    #1537

    Слайдер главной страницы формируется 2 способами: из записей определенной рубрики или из выбранных страниц. Картинки слайдера – это миниаютры к записям/страницам, которые задаются во время редактирования страницы/записи, используя стандартную функцию в правом нижнем углу «Задать миниатюру». Рекомендуемый размер изображения для слайдера Главной страницы 960х300 пикселей. Заголовок и текст на слайдере формируется автоматически из заголовка и небольшой части текста страницы.

    #1540

    Ольга, спасибо. про снимки и миниатюры страниц я понял — попробую. кстати а где на страице будет выводиться миниатюра? и можно ли изменять/задавать расположение миниатюры на странице?
    как задать заголовок на странице?

    На странице миниатюра выводится в самом верху, под заголовком страницы, местоположение менять нельзя. В e-panel есть настройка, которая отключает отображение миниатюр внутри записей/страниц. Размер миниатюр внутри страниц везде одинаковый. В помощи как раз показаны примеры отображения миниатюр в теме Chameleon http://support.prihod.ru/help/basics-wordpress/dobavlenie-miniatyury-zapisi-i-stranicy/
    Заголовок — это то поле, куда Вы пишете название страницы/записи. Над полем для редактирования текста.

    #1541

    Аноним

    Ольга,
    спасибо. про снимки и миниатюры страниц я понял — попробую. кстати а где на странице будет выводиться миниатюра? и можно ли изменять/задавать расположение миниатюры на странице?

    как задать заголовок на странице?

    за инструкцию как разместить логотип спасибо. инструкция достаточно понятна. а вот инструкцию про слайдер можно бы переделать — и сделать более подробной и понятной (включая опиаие как формируются картинки в слайдере — как вы ответили из миниатюр страницы — из инструкции это не понятно — а это ключевой момент в слайдере — поскольку не всегда на странице задаются миниатюры. и второе — подробнее рассказать в инструкции как формируется надпись в слайдере — и как на старанице правильно оформить заголовок и первый абзац текста — что бы они автоматически попали в слайдер. например уточнить ньюанс — каким образом создается заголовок на странице — каким образом текст заголовка на странице выделяется и отмечается как заголовок? с помощью каких инструментов в панели инструментов?

    Спасибо.
    Олег

    #7410

    theodorozzz
    Участник

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста — не появляется слайдер на главной — http://pochaevskaya.church.ua/
    миниатюры задал, страницы в панели назначил, слайдер включил, «использовать страницы» — тоже включил, сохранил. в разных браузерах проверил (хром, эксплорер).
    и с «отображение информационной области» та же песня — не отображается.
    Подскажите как решить, спасибо.

    #7411

    Добрый день! Слайдер в теме работает только если на главной странице стоит вывод ленты последних записей.
    Это можно поменять в разделе консоли Внешний вид — Настроить, на вкладке «Статическая главная страница» поставьте галочку в поле «Ваши последние записи» и сохраните.

    #7413

    theodorozzz
    Участник

    Благодарю — получилось!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели