О возможностях отображения страниц и записей

Форум Внешний вид, шаблоны сайтов Простые темы О возможностях отображения страниц и записей

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Ольга Семенычева 10 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3605

    Администратор
    Участник

    Добрый день! Не смог разобраться.
    1) В некоторых темах есть место для виджета под названием «After Singular», с комментарием «Загружается в отдельной записи (странице, приложении и т.д.) перед областью комментариев», например, в теме «Oxygen-New». Не могу понять как работает механизм сопоставление списка записей для текущей записи или страницы. Т. е. как формируется этот список похожих записей.
    2) Можно ли задать шаблон для записи, как для страницы, например, во всю ширину. Если нет, то какие есть обходные пути кроме смены темы?
    3) Как вы считаете, можно ли в качестве фона сайта составить изображение из трех колонок, где центральная — сплошной цвет по ширине страницы сайта, а боковые, например, изображение храма? Т. е. примерно как у вас на форуме сделано. Можно ли так сделать и как учесть разнообразие размеров мониторов?
    4) Можно ли в шаблоне «Oxygen-New» убрать пустые места для миниатюр, например, здесь http://alant.cerkov.ru/category/prixodskaya-stengazeta/ или заполнить их чем-нибудь?
    5) Чтобы на сайте благочиния сделать список приходов, как задумано в вашем конструкторе с картой, миниатюрами и описаниями, обязательно ли для каждого прихода создавать сайты-визитки или можно проще без визиток создать карту приходов?
    6) Прошу помощи в организации меню. Не знаю какие пункты должны быть в главном меню, а какие можно поместить в меню в колонке.
    7) В теме «Oxygen-New» при просмотре галереи, не появляется окошко с фото на весь экран, как в «Twenty Twelve». Вместо него, фото помещается в главной колонке страницы и при получается очень маленьким (по сравнению с полноэкранным). Что можно сделать ? В «Twenty Twelve» очень нравится отображение фото в виде мозайки в записи и при просмотре фото отображается на весь экран, что очень хорошо…
    8) В старом конструкторе (на домене prihod.ru) была возможность для двухуровневого раздела поместить описание на страницу со списком записей, как здесь http://alant.prihod.ru/tvorchestvo_nashikh_prikhozhan . Есть ли такая возможность на новом ?
    Спасибо.

    #3672

    Здравствуйте!

    1. Виджеты из данной области будут отображаться при просмотре любой страницы или записи, снизу.
    2. К сожалению, у записей таких настроек нет.
    3. В фон можно загружать только одно изображение. По ширине изображение меняться не будет (как это сделано у нас).
    4. Серую плашку под миниатюру, к сожалению, убрать нельзя.
    5. Можно на сайте благочиния добавлять объекты, инструкция http://support.prihod.ru/docs/dobavlenie-obektov-na-sajt-blagochiniya/
    6. Меню для каждого сайта индивидуально. Вы сами должны решить какие пункты куда выводить. Могу только предложить статью про организацию меню http://nash.prihod.ru/pogovorim-o-pravilnom-menyu/
    7. Пришлите, пожалуйста, ссылку на страницу с галереей.
    8. Вы можете создать страницу, разместить на ней краткое описание и поставить ссылки на другие страницы.
    Как вставить ссылку в текст страницы http://support.prihod.ru/docs/napisanie-i-redaktirovanie/kak-vstavit-ssylku-v-tekste-stranicy-ili-zapisi/

    #3690

    Администратор
    Участник

    По вопросу №1.
    Как заставить отображаться под конкретной записью те, которые мне нужно ?
    Чтобы сделать как здесь блок «похожие статьи». Как задать список этих похожих статей для конкретной записи?

    По вопросу №7.
    Тема Oxygen — демонстрационный сайт. Проблема в том, что нельзя открыть фото на весь экран.

    По вопросу №8.
    Я понял. Только осталось спросить, может есть какой-то short code, который вставит ссылки на записи автоматически для указанной категории?

    Спасибо.

    #3701

    Здравствуйте!
    1. К сожалению, такой функции нет.
    7. Эта тема стандартную галерею не поддерживает. Вместо нее можно использовать функции плагина FancyBox, т.е. размещать каждую картинку отдельно, при нажатии на изображение оно будет открываться во всплывающем окне. Инструкции по работе с плагином можно посмотреть здесь http://support.prihod.ru/docs/konfiguraciya-sajta/plagin-fancybox/
    8. Тут можно использовать стандартные средства WordPress — рубрики и записи. Если записям присвоить одну и туже рубрику и вывести эту рубрику в меню, то при выборе такого пункта меню на сайте отобразится лента записей. Инструкции по рубрикам http://support.prihod.ru/help/basics-wordpress/rubriki/
    Инструкции по записям http://support.prihod.ru/help/basics-wordpress/zapisi/

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели