Проблемы с переходом на flickr.com

Форум Работа с картинками, аудио, видео Проблемы с переходом на flickr.com

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  ioannpredtecha 6 года/лет назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12194

    ioannpredtecha
    Участник

    Христос Воскресе! В связи с закрытием яндекс фоток переходим на фликр. И появилась проблема с выводом фото на сайт. Итак, как следует из инструкции можно постить отдельные фото, сеты и галереи. Но! К себе в галерею можно добавлять только чужие фото, а свои фото можно объединять в альбомы. Как я понимаю вывод set — сеты это и есть альбомы. По крайней мере при вставке [flickr_set id=»мой номер альбома»] альбом выводится и начинается интересное. Если стоит высота 200-300 пикселей в настройках плагина, то выводится 2-3 фотки (смена выравнивания не помогает) и бегают три точки загрузки, а подгрузить дальше не может. И так пока не опускаю вывод превью до 100 пикселей по высоте. Но это пол беды. В мобильной версии нужно ставить высоту в 30 пикселей, только тогда корректно выводится галерея, но выглядит это на сайте смешно. Как вывести в итоге фото, чтобы достойно отображалось как галерея в статье (200-300 пикселей в высоту) без проблем с бесконечной подгрузкой в настольной версии и мобильной. Тема сайта Nirvana

    #12199

    ioannpredtecha
    Участник

    Раскопал источник проблемы — lightbox. В разделе медиафайлы у меня активирован fancybox для изображений и без него старые галереи не будут смотреться. Но flickr с ним не дружит. Если поставить как рекомендуется в статье на приходе в настройках colorbox происходит то, что описал выше. Необходимо либо ставить без лайтбокса, чтобы на фликре открывался, либо ставить галочки «provide colorbox» или «swipebox». Но тогда открываются два лайтбокса одновременно — фанси или колор/свайп боксы. Пока подружить не получается фансибокс.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели