Работа со страницами, записями, комментариями

Форум Работа со страницами, записями, комментариями Работа со страницами, записями, комментариями

В этой теме 31 ответ, 13 участников, последнее обновление  Ольга Семенычева 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7901

    Аноним

    Как я могу убрать с сайта комментарии?

    #7903

    Добрый день!

    Инструкции по отключению комментариев на существующих страницах и записях можно посмотреть здесь http://support.prihod.ru/help/basics-wordpress/vklyuchenieotklyuchenie-kommentariev/

    Если нужно, чтобы на новых страницах/записях форма комментариев была отключена, то зайдите в раздел консоли «Настройки» — «Обсуждение» и снимите галочки с первых трёх полей.

    #7916

    hristianin
    Участник

    Добрый день!
    Уважаемая Ольга подскажите, как выровнять анонс записи и миниатюру (как показано в учебнике стр.209). У меня они друг под другом.

    #7922

    Добрый день! Месторасположение миниатюры зависит от выбранной темы. Смена расположения миниатюр в темах, к сожалению, не предусмотрена.

    #7924

    Наталья
    Участник

    Добрый день! Подскажите, как добавить страницу для записей. Одна такая есть, где добавляю записи с новостями Хочу сделать страницу, где буду добавлять поздравления, чтоб предыдущие оставались в истории и добавлялись новые. Не знаю как.
    http://tuchkovo.cerkov.ru/

    #7928

    Добрый день! Нужно создать рубрику, к примеру, «Поздравления» и при создании записи выбирать эту рубрику.
    Чтобы в меню рубрику добавить зайдите в раздел консоли Внешний вид — Меню, там есть в средней колонке вертикальные вкладки, нажмите на «Рубрики», в списке рубрик поставьте галочку рядом с нужной рубрикой и нажмите «Добавить в меню».

    #7932

    Наталья
    Участник

    Спасибо!

    #7984

    Администратор
    Участник

    Здравствуйте!Отображение записей в рубриках стало не корректным…просьба исправить http://m-koziha.cerkov.ru/category/novosti/

    #7986

    Добрый день!

    Это из-за плагина RoyalSlider, для стандартных галерей теперь можно использовать только тип галереи роялслайдера Gallery.
    Раньше галереи работали с любым типом роялслайдера, но сейчас разработчики плагина это отменили.
    К примеру, галерея с типом «Custom» используется только если в самой галерее роялслайдера добавлены фотографии. Т.е. будет выводить только фото, которые были добавлены в настройках галереи.

    Поменяли id галереи в записях сайта.

    #8373

    Администратор
    Участник

    Здравствуйте. Хочу, сделать так, чтобы записи, публикующиеся на главной странице (новости) и содержащие определенную метку, дублировались на еще одной странице (например, Введенский храм — Новости). То есть, если новость касается конкретного храма (у меня их два на сайте), ее будет легко найти, перейдя на эту страницу. Надеюсь, я понятно объяснил. Помогите разобраться, как это сделать, пожалуйста.

    Наш сайт: http://trifon.cerkov.ru/

    #8378

    Добрый день! Добавьте рубрику (к примеру, «Новости Введенского храма») и добавьте ее в меню. И у нужных записей проставляйте эту рубрику.

    #8388

    Администратор
    Участник

    Спасибо за ответ. Скажите, а возможно ли сделать эту рубрику в меню подразделом уже существующей страницы? И в чем разница между рубрикой и страницей?

    #8449

    Администратор
    Участник

    Здравствуйте. Хочу еще раз попросить объяснить мне разницу между рубрикой и страницей. У меня не получается сформировать меню так, как мне требуется. Не могу понять как пользоваться рубриками.

    #8461

    Добрый день!

    Страницы — это статические странички, на них можно размещать, к примеру, расписание богослужений, контакты, историю храма. Т.е. материалы, которые обновляются и дополняются не часто.

    Записи — это тоже как страницы, но их можно группировать по рубрикам или меткам, к примеру, так можно размещать новости или новые фотоальбомы. Т.е. для каждой новости нужно создавать отдельную запись.

    Записи в рубриках выводятся лентами в обратном хронологическом порядке.

    Вот тут можно посмотреть инструкции по страницам, записям и рубрикам http://support.prihod.ru/docs/napisanie-i-redaktirovanie/

    #8465

    Администратор
    Участник

    Спасибо за ссылку — почитал про рубрики.

    Теперь я формулирую свой вопрос так: можно ли сделать страницу (переход на нее по нажатию на соответствующий пункт меню), на которой автоматически будут публиковаться записи определенной рубрики. Причем нужно, чтобы они публиковались параллельно с главной страницей. То есть, например, если я выкладываю новость о паломничестве на главную, то эта же запись-новость появляется на условной странице «новости паломничества» из меню. Надеюсь, я смог задать вопрос понятно.

    #8469

    Добрый день! Вам нужно создать рубрику «Новости паломничества» и у записей ставить галочку у этой рубрики (в правой колонке есть поле Рубрики). Дальше нужно добавить рубрику в меню. В режиме редактирования меню есть средняя колонка с вертикальными вкладками (Страницы, Записи, Произвольные ссылки и т.д.), нажмите на вкладку Рубрики, найдите нужную рубрику, поставьте галочку рядом с ней и нажмите кнопку «Добавить в меню». Рубрика появится внизу списка меню, ее можно перетащить мышкой в другое место в меню. После всех настроек не забудьте сохранить 🙂

    #8620

    Администратор
    Участник

    Вам нужно создать рубрику «Новости паломничества» и у записей ставить галочку у этой рубрики (в правой колонке есть поле Рубрики). Дальше нужно добавить рубрику в меню. В режиме редактирования меню есть средняя колонка с вертикальными вкладками (Страницы, Записи, Произвольные ссылки и т.д.), нажмите на вкладку Рубрики, найдите нужную рубрику, поставьте галочку рядом с ней и нажмите кнопку «Добавить в меню». Рубрика появится внизу списка меню, ее можно перетащить мышкой в другое место в меню. После всех настроек не забудьте сохранить

    Здравствуйте.

    Я сделал все по вашей инструкции. Но созданная мной рубрика нигде на сайте не отображается. И я абсолютно не понимаю зачем нужна опция создания новых и разных меню. Для меня меню — это то, что отображается на главной (и других страницах) вверху и что используется для навигации по сайту. Для ясности буду называть его МЕНЮ.

    Я нашел тот редактор, про который вы говорите (Страницы/Произвольные ссылки/Рубрики), добавил в меню (какое-то меню??) необходимую рубрику и сохранил. Но рубрика не отображается в МЕНЮ. А опция «Автоматически добавлять в это меню новые страницы верхнего уровня» меня вводит в ступор. Я не понимаю зачем это нужно. Статические страницы в МЕНЮ добавлять просто и понятно как. А с рубриками я не могу никак разобраться.

    Еще раз. Моя цель: сделать в МЕНЮ страницу, по клику на которую можно будет увидеть все записи определенной рубрики. Автоматически.

    Например: в рубрике «Православный вестник» мы публикуем заметки наших авторов. Я хочу, чтобы в МЕНЮ где-то рядом с ФОТО, ВИДЕО и прочим был пункт ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕСТНИК, по клику на который будут выводиться все соответствующие публикации.

    Прошу, объясните на пальцах как это сделать. Я уже слишком долго не могу этого понять. По сути, это единственное, что задерживает запуск сайта (мы переезжаем с портала murmanspas.ru).

    Сайт, о котором идет речь:

    http://trifon.cerkov.ru/

    Спасибо.

    #8626

    Добрый день! Меню на сайте сейчас не активировано. Если меню не активировано, то на сайте выводятся все страницы сайта.
    Чтобы активировать меню нужно в режиме редактирования меню поставить галочку в поле «Первичная навигация» (внизу).

    Создавать новое меню не нужно, редактируйте существующее. Несколько меню на сайте нужны, к примеру, если нужно в боковой колонке сайта вывести меню, отличное от основного меню сайта.

    Инструкции по работе с меню можно посмотреть здесь http://support.prihod.ru/help/basics-wordpress/menyu/

    #8842

    Здравствуйте.
    Наш сайт на prihode существует уже больше года. И за это время накопилось много ответов в разделе «Вопрос священнику».
    Есть ли какая то возможность структурировать ответы в этом разделе? Организовать поиск по разделу?

    Спасибо.
    soborkld.ru
    диакон Святослав

    #8845

    Добрый день! К сожалению, в форме комментариев такое не предусмотрено.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели