Сервис Яндекс.Фотки закрывается! А что делать нам?

Форум Работа с картинками, аудио, видео Сервис Яндекс.Фотки закрывается! А что делать нам?

В этой теме 30 ответов, 13 участников, последнее обновление  pravelizovo 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12089

    Zelhram
    Участник

    Получил письмо от Яндекса.

    Яндекс.Фотки переезжают
    Добрый день!
    У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.
    Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.
    Спасибо, что оставались с нами. До встречи на Яндекс.Диске.
    Команда Яндекс.Фоток

    Вопрос к разработчикам Приход.ру — Где теперь хранить фотографии для сайта? Как создавать фотогалереи из 50-80 фотографий?
    Весь приходской фотоархив находится на Яндекс.Фотках, спасибо, что обещают хоть старые ссылки сохранить. А что делать с новыми фотоальбомами? Хранить медиа файлы на Приход.ру не вариант, у меня только один альбом с приезда митрополита занимает 300 мб.
    Чтобы разобраться на англоязычном Фликре нужны крепкие нервы.

    #12099

    Добрый день! У Яндекса написано, что все коды для вставки на сайты будут работать https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut

    #12100

    Zelhram
    Участник

    Насколько я понял останутся работать коды лишь на старые фотографии загруженные на Яндекс.Фотки и автоматически перенесенные в отдельную папку на Яндекс.Диске.
    После 27 апреля придется загружать все фото на Яндекс.Диск. Каким образом вставлять на сайт фото или целый альбом с Яндекс.Диска? На данный момент попробовал вставить Фото с Диска, но не получается.
    Подскажите пожалуйста как вставлять фото или целый альбом с Яндекс.Диска.

    #12122

    Добрый день! Мы пока тоже не знаем как будет работать новая система, т.к. Яндекс ее еще не запустили.

    #12187

    Zelhram
    Участник

    С 27 апреля можем забыть об этом Яндекс-складе. Теперь это известно совершенно точно. Вот что они написали по поводу возможности работы со ссылками.

    Ответ из техподдержки Яндекса.
    «Здравствуйте
    Да, боюсь, что все именно так. После переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий в ЖЖ или другие HTML/bbCode ресурсы не получится, в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:
    1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей. При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.
    2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.
    3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.
    Все созданные ранее, на Яндекс.Фотках, ссылки продолжат работать до тех пор, пока Вы не удалите или не переместите соответствующие файлы на Яндекс.Диске.
    Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент я не могу Вам чего-либо обещать».

    #12191

    Здравствуйте.

    Объясните пожалуйста: после 27 апреля будут ли работать шорткоды альбомов.
    На двух сайтах, администратором которых я являюсь (http://uteshenie.cerkov.ru, http://bogorodskoe-fond.cerkov.ru), через шорткоды размещено около 1500 фотографий.

    Благодарю за ответ.
    Илья Ившин.

    #12222

    Подскажите, пожалуйста, может, кто-то нашел решение: как сейчас размещать фотографии на сайте. С яндекс-диска ссылку не сделать. Может, кто-то знает какие-то альтернативы?

    #12238

    sofia1045
    Участник

    Добавила фото в существующий альбом на яндекс-диске, обновила шорт-код, но на сайте новые добавленные фото не отражаются. Что делать?

    #12242

    Присоединяюсь к предыдущим вопросам. У меня тоже там хранятся фото для трех сайтов. Пока я просто пишу ФОТОАЛЬБОМ и делаю ссылку на альбом на Яндекс-диске, но это конечно, не то. Пробовала перейти на Flickr, не могу зарегистрироваться почему-то, выдает ошибку постоянно. Возможно ли предложить нам другой фотохостинг с шорт-кодами или приспособиться к Яндекс-диску? Спасибо!

    #12243

    Ключевая фраза от Яндекс-диска «3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.»
    Все остальное — надуманные проблемы

    #12254

    Добрый день! Сейчас подключаем в тестовом режиме к сайтам плагин, который выводит альбомы из ВКонтакта. Если нужно подключить, то пришлите, пожалуйста, ссылки на ваши сайты.

    #12256

    Zelhram
    Участник

    Добрый день.
    Подключите пожалуйста плагин, который выводит альбомы из ВКонтакта к сайтам
    zelenogorsk-spb.cerkov.ru

    repino.cerkov.ru

    terijoki.cerkov.ru

    zel-px.cerkov.ru

    Было бы идеально, если бы Вы сделали возможность вставлять из Вконтакта по одному фото. На мой взгляд, это решило бы все проблемы с добавлением фото. Огромнейшая просьба сделать такую возможность.
    P.S. Если дело в материальной стороне вопроса, то только скажите. Думаю администраторы приходских сайтов скинутся хоть по чуть-чуть, да бы иметь возможность нормально работать со своими сайтами.

    #12258

    Дорогие сотрудники портала, пожалуйста, подключите плагин вывода фото из Контакта к моим сайтам! Это было бы идеальное решение проблемы! Спаси Вас Бог!
    http://armih.cerkov.ru/
    http://tulchino.cerkov.ru/
    http://kargashino.cerkov.ru/

    #12270

    Анастасия
    Участник

    Добрый день! Подключите пожалуйста плагин и нам: http://sim-sobor.cerkov.ru/

    #12271

    shadreparh
    Участник

    Добрый день! Подключите пожалуйста плагин для загрузки фото из альбомов вконтакте на сайт: shadreparh.cerkov.ru

    #12272

    shadreparh
    Участник

    Добрый день! Подключите плагин на сайт: shadreparh.cerkov.ru

    #12277

    Добрый день! Плагин к сайтам подключили

    #12278

    shadreparh
    Участник

    Спасибо большое, а можно еще хотя бы краткую инструкцию как пользоваться этим плагином?

    #12279

    Zelhram
    Участник

    Краткая инструкция не помешала бы. Пока не понятно где это приложение с access_token.

    #12280

    shadreparh
    Участник

    Если зайти в управление, далее мои приложения, то там можно создать требуемое приложение, где и будет access_token. Это я добавил, но вот как через шорт код на конкретный мой альбом сослаться не могу понять. [vkalbum owner=’-32878584′ id=’193472590′] — что здесь owner, а что id?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели