Дополнительный функционал (ПЛАГИНЫ, СКРИПТЫ)

Форум Общие вопросы Дополнительный функционал (ПЛАГИНЫ, СКРИПТЫ)

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  denispav 4 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1843

    astrushakov
    Участник

    Добрый день! Подскажите, как можно устанавливать плагины? В частности интересует возможность исполнения php скрипта на странице — хочу для расписания богослужений дополнительно подтягивать название праздника и икону дня с days.pravoslavie.ru. Если все получится — готов поделиться скриптом, можно будет его даже в плагин оформить, сам не справлюсь, с WP не знаком.

    #1849

    Здравствуйте! В целях безопасности самостоятельная установка плагинов, как и размещение на сайте скриптов и т.п. запрещена.
    Православный календарь и Икону дня на сайт можно установить с помощью виджета «Виджеты Prihod.ru».
    Инструкцию можно посмотреть здесь http://support.prihod.ru/help/basics-wordpress/vidzhety-prihod-ru/

    #1860

    astrushakov
    Участник

    Здравствуйте, Ольга! И все-таки функционала недостаточно. Постараюсь кратко объяснить. Хочется предоставлять расписание богослужений на каждый день недели (или месяца) и рядом с каждым днем (не только с текущим) указывать праздник, память святых, икону дня и форму поста. На самом деле скрипт для парсинга всего этого я готов расположить на любом другом своем ресурсе. Тогда понадобится только выкладывать готовый HTML-код. Но не руками же это каждый день делать. Каким средствами можно выводить HTML-код на одной из страниц сайта (может быть в iframe, конечно, но лучше просто чисто на страницу). Идеальным вариантом было бы использовать скрипт вида <? echo file_get_contents($url); ?>? где вместо $url будет ссылка на страницу одного из моих ресурсов.

    #1938

    Добрый день! К сожалению, мы не предоставляем индивидуальный доступ пользователям к реализации их функций. С календарем у нас есть планы на будущее, но пока они очень отдаленные. Всему свое время 🙂

    Наши приоритеты: простое создание сайтов (это важно примерно для 90% наших пользователей), обучение работе в системе (это важно 99% наших пользователей), разработка возможностей, которые будут полезны для развития и продвижения сайтов (это полезно 100% пользователей). Да, некоторые возможности ограничены, но сейчас все наши усилия сосредоточены на том, чтобы развивать Prihod.ru в другом направлении — мы должны грамотно, качественно использовать инструменты, которые дает Интернет, для создания единого информационного пространства Церкви. Объединяясь, мы все вместе представляем намного более серьезный информационный фронт, чем отдельные индивидуальные сайты.

    К сожалению, параллельно мы не можем да и не видим большого смысла предоставить создавать конструктор сайтов, который удовлетворит потребности всех до одного пользователей — хотя, наверное, это в принципе невыполнимая задача. Нам кажется, что предоставленного функционала на текущий момент достаточно, чтобы создавать приятные, функциональные сайты, поэтому переключились на более интересные и полезные задачи.

    Согласны с такой позицией? 🙂

    #12689

    denispav
    Участник

    Есть желание написать что-то интерактивное для храма, флэш-игру например в формате flash.swf. Нельзя ли это сделать в каком-то исключительном случае?
    Или есть риск, что один скрипт порушит весь prihod.ru.

    Хотел на http://kozhuhovo.moseparh.ru/ что то подоьное вставить: http://radost-brest.com/children/games/mi_idem_v_hram/game/index.htm

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели