Изображение на слайдере главной страницы теряет качество

Форум Внешний вид, шаблоны сайтов Премиум-тема Chameleon Изображение на слайдере главной страницы теряет качество

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Александр 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10999

    Александр
    Участник

    мой сайт: volsk-blago.ru/
    Здравствуйте! Загруженная картинка на слайдер с помощью функции «Задать изображение на странице» пережимается сильно, раньше такого не было, я как-будто пытаюсь миниатюру вставить и её растягивает по экрану. Картинку обрезаю в граф. редакторе в соответствии с размерами слайдера 1200:415. Imsanty пробовал 0 отключать, вернул 1280 — не помогает. Это кстати с лета началось, но я мирился с дальними планами, а в последней новости лица детей не разобрать, хоть выключай слайдер этот.

    #11007

    Добрый день! Попробуйте в настройках Imsanity в поле «JPG Качество изображения» поставить 100.

    #11032

    Александр
    Участник

    Спасибо за совет, но «помогло» другое. Собственно на слайдер никто не жаловался, кроме меня. А дело было не в машине, а в водителе в кабине в настройке шрифтов windows на моём компьютере, я всегда устанавливаю масштаб 125% и ровно на столько же растягивались изображения миниатюр и слайдера… А с лета это началось, потому что я поставил свежие драйверы для видеокарты, до толе масштаб шрифта работал не корректно, поэтому и «дефекта» не было.
    Вопрос закрыт.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели