Как назначить страницу на которой должен быть слайдер хамелеона главной?

Форум Внешний вид, шаблоны сайтов Премиум-тема Chameleon Как назначить страницу на которой должен быть слайдер хамелеона главной?

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Аноним 10 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1554

    Аноним

    я срздал пустую страницу и озаглавил Главная. создал другую пустую страницу и озаглавил Страница записей.
    в консоли — пункт ПАРАМЕТРЫ выбрал раздел ЧТЕНИЕ — на открывшейся странице в разделе «На главной странице отображать» выбрал «Статическую страницу» и ниже выбрал Главная страница: — Главная. а для Страница записей: — Страница записей.
    в результате слайдер оказался на странице записей. а на главной пусто.
    я поменял выбор наоборот:
    Главная страница: — Страница записей. а для Страница записей: — Главная.
    как результат — слайдер оказался на Главной, а на странице записей пусто. — так как и хотелось бы видеть.
    но вопрос — почему выбор нужно сделать наоборот?

    и второй вопрос — на главную стала выводиться информации из рубрики новости и рубрики фото -рубрик созданых при создании сайта. вопрос — как изменить рубрики с которых информация будет выводиться на главную? например вместо рубрики новости вывести на главную рубрику крестные ходы.

    и третий вопрос — на главной страничке (хотя ей присвоен атрибут «страница записей» в консоли параметры/чтение — что вводит в заблуждение — кстати там нет ошибки???) появилось фиксированое поле:

    «Название вашего храма может выглядить вот так»

    «Название благочиния, название епархии. Сайт храма создан по благословению настоятеля.»
    Вопрос где можно это поле отредактировать/вставить правильное название храма, епархии, и имя настоятеля.

    Спасибо.

    Олег

    #1564

    1. Слайдер отображается только на странице записей. На других страницах он не отображается.
    Тема Chameleon рассчитана для профессионалов, может быть Вам лучше выбрать обычную тему?

    2. На главной, если она выбрана в качестве страницы записей, выводятся все записи сайта.

    3. Это название и описание сайта. Изучайте помощь по теме http://support.prihod.ru/help/temy-dizajna/chameleon/

    #1614

    Аноним

    Ольга, спасибо, за ответ.

    Подскажите как тогда лучше настроить лицевую страницу сайта? насколько я понял из вашего ответа, оптимальным вариантом будет — главной назначить страницу записей. тогда на ней будет отображаться слайдер.
    также возникает вопрос как создать три тематических поля внизу слайдера на лицевой странице? которые позволяет создать тема хамелеон…

    Спасибо за поддержку.

    С уважением,
    Олег

    #1622

    Аноним

    Ольга, я бы хотел оформить главную страницу сайта как на сайте
    http://voskresenie.de/
    подскажите какие опции в настройках необходимо настроить и как что бы получить подобную главную страницу.

    спасибо

    Олег

    #1632

    Аноним

    Главная страница темы настраивается в разделе консоли Внешний вид — Опции темы (там появится настройщик ePanel), дополнительно назначать на главную страницу ничего не нужно. Надо просто настроить в ePanel все пункты, как описано в инструкции http://support.prihod.ru/help/temy-dizajna/chameleon/ 🙂

    Ответы на большинство ваших предыдущих вопросов можно найти в инструкции, поэтому, если вы не против, не будем отвечать на каждый их них.

    #1639

    Аноним

    Наталья,
    не против.
    я понял по вашему ответу в другой теме что сыр-бор из-за того что сайт stnikolai.prihod.ru создан на старом конструкторе, а в новом главная страничка выглядела бы иначе — так как на voskresenie.de. для меня остается загадкой как сайт создали на старом конструкторе — если при создании сайта — я пользовался 4х шаговым меню в новом конструкторе? и вот теперь мне пишут что сайт создан на старом конструкторе. и как при создании сайта на новом конструкторе мне опять не попасть в тот же просак.

    спасибо.

    Олег

    #1663

    Аноним

    Наталья, отвечая на вашу запись от 08.07.2013 в 10:04. в общемто я так и сделал. может что то сделал неправильно — и страница не выглядит так как нужно. еще вы писали — про то что сайт сделан в старом конструкторе. и нужно перейти на новый. как это сделать?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели