Колонки на Главной странице

Форум Внешний вид, шаблоны сайтов Премиум-тема Chameleon Колонки на Главной странице

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Семенычева Ольга 10 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #159
    Рисунок профиля (Вениамин Лапшин)

    Вениамин Лапшин

    СКАЗАЛ

    Здравствуйте всем!
    Я начинал с того, что в выбранной теме пробовал вставлять миниатюры и проверять, работает ли тег MORE («Далее»). Если посмотреть основы ВордПресс, то там, в соответствующем разделе, видно, что и миниатюры вставляются и тег работает. НО! … читаем:»… во многих темах», т.е. не во всех. Так оно и вышло: то миниатюры не вставляются, то тег не работает (это совершенно понятно: темы разрабатываются людьми и по их надобностям!). Наконец, я взялся за премиум-тему Chameleon. В ней упомянутое работает, но есть нюанс с тегом «Далее». Этот тег, по определению, работает только в записях, но не в страницах. Однако в Хамелеоне он работает и на Главной странице! Однако в конце текста слово «Далее» не вставляется и поэтому прочитать полный текст нельзя. Поэтому в редакторе страницы с полным текстом перед вставленным тегом я пишу слова»Читать далее», выделяю их и назначаю им ссылку на эту страницу. Что получилось? На Главной странице текст обрезан тегом, а перед ним стоят слова»Читать далее». На странице с полным текстом тоже есть эти слова (выделенные как ссылка). Это, конечно, не очень хорошо, но восприятию текста это не мешает.

    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Вениамин, добрый день!

    В хамелеоне из колонки на главной можно перейти на страницу только по нажатию на картинку-миниатюры. Поэтому эти колонки и формируются из страниц — по идее там должна размещаться небольшая статическая информация, так уж задумано авторами темы :)

    Рисунок профиля (Вениамин Лапшин)

    Вениамин Лапшин

    СКАЗАЛ

    Здравствуйте, Наталья!
    Я так понимаю, это Вы говорите по поводу перехода на страничку из Главной после тега «далее». Да, это так. Но все бы это было хорошо, если бы после вставки тега на Главной что-нибудь оставалось! А так — просто обрезанный текст и читатель может подумать, что на этом все и кончается …. Конечно, если вставлять на Главной небольшие тексты… — не будет ли это выглядеть куцо и недоделано?! Что ж, хотя и так, наверно, можно!

    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Добрый вечер, Вениамин!

    Я все правильно понимаю?))

    1. Мы разобрались, что ссылку в колонках на главной страничке никак не поставить, переход на статью происходит только при нажатии на картинку. Если вы вставляете ссылку искусственно, то она остается в середине текста.

    2. Текст в колонке можно ограничить, вставив на странице со статьей тег more.

    Да, непонятно, если статья очень большая и на главную вынесена маленькая часть. Так эти колоночки и предназначены больше для анонсов общих. Куце тексты не смотрятся, на главной странице не нужно перегружать пользователей массой информации, все равно не прочитают все :) )

    Рисунок профиля (Вениамин Лапшин)

    Вениамин Лапшин

    СКАЗАЛ

    «2. Текст в колонке можно ограничить, вставив на странице со статьей тег more.»
    Но… насколько я понимаю, тег more со страницами не работает.

    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Тег more работает со страницами. Если вы имеете в виду, что ссылки «Далее» нет, так это особенности ленты записей. А так этим тегом можно обрезать содержимое страницы и таким образом настроить вывод текста в колонках на главной странице.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели