Видео с YouTube на сайте

Форум Работа с картинками, аудио, видео Видео с YouTube на сайте

В этой теме 16 ответов, 5 участников, последнее обновление  Ольга Семенычева 9 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5039

    Мария
    Участник

    http://kozlovo.cerkov.ru/2014/05/26/osvyashhenie-poklonnogo-kresta/

    Добрый день.
    Как поставить значок полноэкранный режим на загруженном видео с YouTube. Для того чтобы не приходилось постоянно переходить на сам сайт YouTube для просмотра в полноэкранном режиме. Везде он есть, а у нас на сайте почему то не отображается. Что нужно сделать?

    #5043

    У меня такая же проблема (уже писал о ней раньше, сайт tsar.cerkov.ru): в браузере FireFox кнопка полноэкранного режима присутствует, в Chrome и Яндекс-браузере — нет. В прошлый раз мне ответили, что такая проблема только у меня.

    #5049

    Мария
    Участник

    Очень интересно, я зашла еще через Internet Explorer, и там даже на файле загруженном через сеть ВКонтакте нет такого значка, а вот через Chrome значок через сеть ВКонтакте есть. В Firefox значок есть, но он не работает. Получается, для посетителей нашего сайта, кому как повезет? Но вот например для меня это не удобно, так как я проверила на примере своего папы, он не смог понять как увеличить и смотрел в маленьком экране, я думаю он не один такой. Что-то все же можно с этим сделать?
    И еще вопрос, через какой сервис по вашему мнению лучше загружать видео файлы ч/з ВКонтакте или ч/з YouTube? В чем отличие?

    #5100

    Мария
    Участник

    Добрый день.
    Очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос про значок полноэкранный режим.
    И через какой сервис по вашему мнению лучше загружать видео файлы ч/з ВКонтакте или ч/з YouTube? В чем отличие? Дисковое пространство при загрузке через ВКонтакте так же не занимается?

    #5104

    Здравствуйте! Скорей всего сделать с кнопкой ничего не сможем, т.к. это стандартные настройки WordPress.
    Через какой сервис загружать видео разницы нет, места в дисковом пространстве сайта они не занимают. Вам, наверно, удобнее будет использовать ВКонтакте, там кнопочка развертывания присутствует во всех браузерах.

    #5109

    Мария
    Участник

    Да, спасибо, так и сделала уже.

    #5113

    Почитал в Интернете — эта проблема не только на нашем PRIHOD.RU. Она появилась после очередного обновления то ли сервисов Youtube, то ли флеш-плеера для Хрома.

    #5117

    Да, техподдержка WordPress тоже считает, что это проблема Ютуба или Хрома.

    #5513

    Наталья
    Участник

    Здравствуйте, захожу на страницу Видео и теперь там видна только ссылка. в чем дело? Что делать?

    #5514

    Наталья, возможно у вас какие-нибудь теги форматирования добавлены в эту же строчку, которые в визуальном режиме редактирования не видно (я сам так часто ошибался). Попробуйте перейти в текстовый режим редактирования (вкладка текст сверху окна редактирования), найдите в коде строку со ссылкой на ваше видео, и если в этой строчке помимо самой ссылки будут еще какие-нибудь странные надписи вроде таких: «p style=text-align…», то удалите их.

    #5516

    Наталья
    Участник

    Спасибо, за ответ, Сергей. Но, по-моему там все в порядке.

    #5534

    Здравствуйте, Наталья!
    Плагин счетчика делает код видео просто текстом, если после видео ничего не размещено. Поэтому можно ставить после кода видео пустую строку.

    #5548

    Наталья
    Участник

    Спасибо, теперь все в порядке:)

    #6372

    admin
    Участник

    От чего зависят ограничения по размеру загружаемого видеофайла? У меня даже трехминутное видео не загружается, снятое на собственную камеру. Приходится ссылку давать. А видео, скаченные с сайтов, грузятся. По длительности они дольше, а весят намного меньше… В чем причина?

    #6383

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Вы загружаете видео непосредственно в медиафайлы сайта или на ютуб? Сколько весит видео?

    #6390

    admin
    Участник

    Я загружала свои видео непосредственно в медиафайлы. С Ютубом я пока не работала. Пробовала в Одноклассники, итак как там у нас есть уже группа прихода. Например, мое собственное 5-минутное видео до загрузки в Одноклассники весило 792 МБ. Я загрузила его в Одноклассники, чтобы потом установить ссылку на это видео на сайт прихода, так как Приход.ру его не пропускал по весу. Вот конкретно это видео http://ok.ru/video/21150960270. Потом оказалось, что при скачивании этого файла с Одноклассников на компьютер его вес меняется с 792 до 83.55 МБ (МР4 720). Получается, что для закачки файла на сайт его нужно сначала выложить куда-то в интернет, а потом снова скачать и загрузить на свой сайт?

    #6391

    Здравствуйте! Сервисы типа одноклассников или ютуба при заливке видео ужимают его и конвертируют в свой формат. Видео рекомендуем размещать на ютубе, т.к. на сайте оно занимает много места и у Вас быстро закончится выделенное дисковое пространство. А если вставлять с ютуба (кодом), то на сайте такое видео место вообще не использует.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели