Вопросы по темам (дизайну) сайтов

Форум Внешний вид, шаблоны сайтов Премиум-тема Chameleon Вопросы по темам (дизайну) сайтов

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Сергей Кузнецов 10 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #185
    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Самая сложная премиум-тема — Chameleon. По ней возникает масса вопросов. Особенно по оформлению слайдера на главной странице. Очень подробные инструкции по этому поводу выложены в помощи http://support.prihod.ru/help/temy-dizajna/chameleon/ . В начале страницы — общие видеоинструкции, ниже в текстовом виде подробно описано, как настраивать главную страницу.

    Рисунок профиля (Юрий Владимирович)

    Юрий Владимирович

    СКАЗАЛ

    Такой вопрос, а с другими шаблонами, можно работать как в премиум т.е., к примеру, делать активной шапку, как это происходит на главной странице проекта или это прерогатива исключительно для премиум шаблона?

    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Обычно во всех шаблонах можно настраивать меню, виджеты (в разных шаблонах они могут выводиться в разных областях, чаще всего это боковая колонка), фон, изображение в шапке. Все дополнительные настройки уже относятся к особенностям темы. В премиум темах уделяется внимание настройке главной страницы.

    Рисунок профиля (Вениамин Лапшин)

    Вениамин Лапшин

    СКАЗАЛ

    Здравствуйте! У меня в Хамелионе сейчас 2 вопроса по тексту: 1) текст какой-то серый и 2)в консоли в тексте выделяю кусок цветом (и это показывается), но на сайте этого выделения нет.

    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Что касается шаблона Chameleon, там можно очень гибко настраивать цвета шрифтов. Зайдите в Chameleon — опции темы, в ePanel выберите слева вкладку «Колоризация», включите пользовательские цвета (там кнопочка), ниже в полях вы можете полностью перенастроить цвет шрифтов сайта так, как вам нужно.

    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Вениамин Лапшин написал:
    Спасибо, Наталья за ответ. Настроил епанель, но это не помогло. Или я что-то не так делаю? — Выделяю в тексте в редакторе слово, назначаю ему цвет, он появляется в редакторе, обновляю страницу, перехожу на сайт, обновляю … — НО изменений нет!

    Уточните тогда вопрос. Я так поняла, что вам не нравится в целом серый шрифт и вы его хотите поменять на всем сайте сразу. Это делается так, как я выше написала, через ePanel. Если же нужно просто цвет шрифта поменять на одной странице, это делается с помощью редактора, еPanel тогда тут не при чем, нужно выключить пользовательские цвета тогда и работать в редакторе.

    Рисунок профиля (Вениамин Лапшин)

    Вениамин Лапшин

    СКАЗАЛ

    Да, Наталья, я так и делаю, но … воз и ныне там!
    И еще один вопрос — по главной странице Хамелиона: епанели три колонки это три страницы, а в настройке темы отмечаю «выводить на главной стр. последние записи» — это не действует (все равно выводятся три страницы, как настроено в епанели). Нет ли здесь противоречия?

    Рисунок профиля (Наталья Кудрявцева)

    Наталья Кудрявцева

    СКАЗАЛ

    Вениамин, по вопросу смены шрифтов покажите тогда, на какой конкретно страничке не получается и что вы хотите сделать с шрифтом. Лучше на почту support@ortox.ru.

    В теме Хамелеон по умолчанию главная страница, просто ленту записей, как в обычных темах, вывести не получится.

    #1295

    Здравствуйте. Вот мои попытки: http://kr-yaruga.cerkov.ru/ скажите, можно ли название, описание и благословение сайта поднять до  логотипа? А меню разместить под названием?  Так как на этом сайте http://www.hram-rakitnoe.ru/

     

    #1300

    Здравствуйте, Влад. У сайтов kr-yaruga.cerkov.ru и http://www.hram-rakitnoe.ru используются совершенно разные темы дизайна. В теме Chameleon название и описание сайта выводится только на главной странице, поднять эти заголовки выше меню не получится.

    #1372

    Здравствуйте!

    Пытаюсь изменить свой профиль на prihod.ru (ссылка //forum.prihod.ru/wp-admin/profile.php) — получаю ответ «У вас недостаточно полномочий для доступа к этой странице». Может быть я что-то не так делаю?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели