Заклинило "Изображение записи", при нажатии кнопки "Поделиться в фб"

Форум Работа со страницами, записями, комментариями Заклинило "Изображение записи", при нажатии кнопки "Поделиться в фб"

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  ezykov 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10875

    ezykov
    Участник

    Добрый день,

    Задал для одной записи-объявления «Изображение записи». Затем решил поделиться этим объявлением в одной из групп фб. Подумал, что для этого изображение неподходящее. Изменил его. Но при нажатии кнопки «Поделиться в фб» — появляется старое изображение. Вернее одно из старых. Это изображение откуда берётся? Если оно должно соответствовать «Изображению записи», то что они где-то кэшируются, что выходит старое изображение?

    В любом случае, как мне принудительно изменить изображение, которое показывается при «Поделиться»?

    д. Евгений Зыков
    из храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьяково.
    dyakovo.moseparh.ru

    #10882

    Добрый день! Кэш на сайте можно почистить в разделе консоли Инструменты — Очистить кэш. Но это может не помочь, т.к. алгоритм выбора картинки у ФБ очень не понятный. Многие жалуются, что не всегда выводится изображение, которое есть в записи, он берет любую картинку с текущей страницы сайта, даже из виджетов.

    #10886

    ezykov
    Участник

    Добрый день.

    Благодарю за комментарий, но мне хотелось бы узнать подробнее. Что такое «кэш на сайте» и для чего он. Кэш на стороне клиента, браузера, это я понимаю. Если это описано в документации по-русски — киньте ссылочку, пожалуйста.

    Насчёт выбора фб любой картинки — я даже удалял «неугодную» картинку совсем. Значит дело не в выборе фб — он бы не смог выбрать удалённую картинку, а в кэшировании.

    На настоящий момент система «образумилась» и показывает правильную картинку, начиная со вчерашнего дня… Но вдруг мне захочется её ещё раз поменять? Тогда что делать? Чистить кэш на сайте я буду, но хотелось бы и понять что он собой представляет.

    С уважением, д. Евгений

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели