Жуковское благочиние

Форум Общие вопросы Жуковское благочиние

В этой теме 19 ответов, 3 участника, последнее обновление  Ольга Семенычева 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7968

    youris
    Участник

    Здравствуйте! Я ,по благословению, пытаюсь сделать и наполнить сайт Жуковского благочиния Калужской епархии zhukov.cerkov.ru.
    Делать начал с добавлением объектов(храмов приходов) на карту благочиния (без регистрации сайтов-визиток), но ваша техподдержка помогла мне, переделав объекты в сайты-визитки, создав сайт-визитку благочиния zhukovskoe.blagochin.ru , к редактированию которого у меня доступа нет.
    Когда я пытаюсь войти в его консоль под моим логином, меня автоматически перенаправляет на мой сайт zhukov.cerkov.ru, который еще не готов(не опубликован).
    У меня есть доступ ко всем сайтам-визиткам храмов, и сейчас я наполняю их минимальной информацией и исправляю ошибки.
    В связи с вышеизложенным прошу ответить:
    1. Можно ли для меня открыть доступ на сайт-визитку благочиния zhukovskoe.blagochin.ru, чтобы «упорядочить» храмы и скорректировать информацию?
    2. На сайте-визитке благочиния zhukovskoe.blagochin.ru, на странице ХРАМЫ , как я понимаю, по шорт-коду [show_parent_site_list mode=1] нет сайта храма в честь Воскресения Христова в с.Трубино http://hram-trubino.cerkov.ru/, хотя на Общей Карте-храмов сайт виден(опубликован), а в его карточке (Принадлежность) стоит Калужская епархия, 2-е благочиние?
    Это ошибка в Регистрационных данных сайта? Можно исправить?
    3.ТАМ ЖЕ, на сайте-визитке благочиния на странице ХРАМЫ, на 1-й и 18-й позиции показан один и тот же храм (названия чуть отличаются) Троицы Живоначальной с. Троицкое, имеющий опубликованный сайт http://hram-dashkova.cerkov.ru/.
    Можно убрать «1-ю позицию», а также «снять» с публикации сайт-визитку того же храма http://zhukovsk-14.cerkov.ru/
    (17-я позиция)?
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #8000

    Аноним

    Здравствуйте, уважаемый Юрий!

    Информация о благочиниях и храмах Калужской епархии была внесена в систему Prihod.ru Информационным отделом епархии в рамках работы над Единой электронной картой Русской Православной Церкви — http://map.patriarhia.ru/.
    С этой целью Информационным отделом епархии были созданы сайты-визитки для всех своих благочиний и храмов, в том числе визитка для Жуковского благочиния — http://zhukovskoe.blagochin.ru/.

    Информация о храмах (в списке благочиния и епархии, а также на карте) действительно выводится при помощи щорт-кода.
    Шорт-код выводит информацию из регистрационных данных опубликованных сайтов, указавших свою принадлежность к той или иной епархии и благочинию.
    Поэтому действительно, чтобы внести правки на карту и в списки, необходимо внести правки в регистрационные данные сайта того храма, информация о котором не верна или требует внесения дополнений.
    Кстати, регистрационные данные сайтов, опубликованных на Prihod.ru автоматически экспортируются на Патриархию и оформляются в виде ее страницы, например, страница Жуковского благочиния сейчас выглядит так — http://map.patriarhia.ru/?infoid=13993 (из регистрационных данных опубликованной визитки)

    Чтобы Вы могли самостоятельно вносить правки о храмах благочиния, Вам необходимо получить у Информационного отдела доступ к управлению их визитками, так же как и доступ к управлению визиткой благочиния.
    Технически предоставить доступ можем и мы, но у нас нет полномочий принимать решение о передаче прав на те или иные сайты — это в любом случае необходимо согласовать с Информационным отделом епархии.
    Если Вам нужна наша помощь в решение вопроса о получении прав на сайты или о внесении необходимых правок — мы можем направить соответствующий запрос в епархию, но прямое обращение отца благочинного, конечно, позволит решить вопрос быстрее.

    В дальнейшем, когда полный сайт будет готов, с епархией также надо будет согласовать вопрос об удалении визитки и публикации вместо нее полного сайта, т. к. оба сайта одновременно опубликованы быть не могут — информация на карте и в списках будет дублироваться.
    Да это и не имеет смысла, т. к. визитка нужна для того, чтобы информация о вашем благочинии присутствовала в списках и на карте, если будет полный сайт — надобность в ней отпадет.

    #8001

    youris
    Участник

    Спасибо за ответ! С первым вопросом понятно. Сайты-визитки приходов и СЕЙЧАС все «МОИ», я их вижу у себя в консоли и «потихоньку» редактирую (значит спасибо благочинному и информотделу епархии). Вопрос с сайтом-визиткой благочиния понятно как решить.
    Пока остается два вопроса:
    1.«Снять» (не знаю как это называется) с публикации сайт-визитку храма Троицы Живоначальной с. Троицкое http://zhukovsk-14.cerkov.ru/, т.к. есть опубликованный ВАМИ официальный сайт прихода http://hram-dashkova.cerkov.ru/.
    2. Подскажите пожалуйста, почему, по шорт-коду, на сайте-визитке благочиния http://zhukovskoe.blagochin.ru/ нет сайта храма в честь Воскресения Христова в с.Трубино http://hram-trubino.cerkov.ru/, хотя на Общей Карте-храмов сайт виден(опубликован), а в его карточке стоит ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Калужская епархия, 2-е благочиние? Где может быть ошибка?
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #8007

    Аноним

    Здравствуйте, Юрий!

    Визитку http://zhukovsk-14.cerkov.ru с публикации сняли.
    Спасибо, что сообщили о дубле!

    У сайта http://hram-trubino.cerkov.ru/ принадлежность была прописана вручную, поэтому реальной связи с благочинием не было.
    Исправили.
    Информация о храме появится в списках после их ближайшего обновления (карта и списки обновляются 2 раза в сутки).

    #8020

    youris
    Участник

    Здравствуйте, вопрос с сайтом храма в честь Воскресения Христова в с.Трубино http://hram-trubino.cerkov.ru/ решился, СПАСИБО!
    Вопрос с сайтом храма Троицы Живоначальной с. Троицкое http://hram-dashkova.cerkov.ru/ решился НАПОЛОВИНУ,
    сайт-визитку http://zhukovsk-14.cerkov.ru/ ВЫ убрали, но остался ЕЩЕ ОДИН непонятный ДУБЛЬ, по шорт-коду на сайте-визитке благочиния http://zhukovskoe.blagochin.ru/ на странице ХРАМЫ он(ДУБЛЬ) выводится первым сверху как «Храм Село Троицкое, Жуковского района, Калужской области», но ссылки на страницу Прихода.ру НЕТ, на общей карте храмов(и на карте храмов благочиния) он(дубль) чуть ниже значка сайта http://hram-dashkova.cerkov.ru/.
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #8033

    Добрый день! На сайте http://hram-dashkova.cerkov.ru/ храм добавлен объектом, в разделе консоли Регистрация, на вкладке «Объекты на карте». Объект удалили.

    #8139

    youris
    Участник

    Добрый день! Прошу снять с публикации сайт-визитку Храма Георгия Победоносца г. Жуков http://zhukovskoe-1.cerkov.ru/, так как опубликован официальный сайт прихода http://hram-zhukov.cerkov.ru/.
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #8142

    Добрый день! Сайт отключили.

    #8814

    youris
    Участник

    Добрый день! Обновляя на этой неделе информацию на сайтах-визитках Жуковского благочиния, я для сайта-визитки Храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Ивановское http://zhukovsk-7.cerkov.ru/ запросил добавление престольного праздника прп. Иоанна Кущника. Вероятно, что после Вашей проверки и наличия официального сайта прихода theotokos.cerkov.ru, Вы сняли с публикации сайт-визитку http://zhukovsk-7.cerkov.ru/. Вопрос в том, что официальный сайт theotokos.cerkov.ru не ВИДНО на карте сайтов из-за незаполненных регистрационных данных. Я связывался сегодня с настоятелем храма и с его согласия прошу Вас, если это возможно, отредактировать Регистрационные данные сайта theotokos.cerkov.ru по рег.данным сайта zhukovsk-7.cerkov.ru.
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #8815

    Добрый день! Спасибо за информацию! На сайте theotokos.cerkov.ru было неправильно задано местоположение храма на карте, поэтому метки храма не было видно. Расположение храма на сайте поправили, в течение суток информация обновится на карте.

    #10156

    youris
    Участник

    Здравствуйте! Помогите разобраться с сайтом-визиткой http://zhukovsk-15.cerkov.ru/ Николо-Сергиевского храма с.Передоль и официальным сайтом прихода http://peredol.cerkov.ru/. Сайт-визитку надо снять с публикации, но сайт прихода http://peredol.cerkov.ru/ не виден на карте как дубль, виден только сайт-визитка.
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #10163

    Добрый день! Сайт-визитку с публикации сняли, новый сайт опубликовали. На карте информация обновится в течение суток.

    #10176

    youris
    Участник

    Здравствуйте! Прошу опубликовать временные сайты-визитки новых приходов : Храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Никольское -http://zhukovsk-7.cerkov.ru/ и Храм Троицы Живоначальной в с.Чаусово — http://zhukovsk-8.cerkov.ru/.
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #10182

    Добрый день! сайты опубликовали.

    #10183

    youris
    Участник

    Добрый день! Прошу опубликовать сайт-визитку приписного восстанавливаемого храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» в с.Трубино http://zhukovsk-15.cerkov.ru/.

    Также прошу изменить аватар сайта Храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Ивановское http://theotokos.cerkov.ru/ (выше Вы уже поправляли видимость сайта), сейчас аватара нет, «пустое место» в перечне сайтов благочиния по шорткоду [show_parent_site_list mode=1]. Изображение можно взять http://zhukov.cerkov.ru/files/2017/03/ivan2.jpg.

    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #10192

    Добрый день! Готово. Аватар появится в течение суток.

    #10340

    youris
    Участник

    Здравствуйте! Прошу опубликовать сайт-визитку восстанавливаемого Храма Троицы Живоначальной в с.Марьино — http://zhukovsk-14.cerkov.ru/.
    С уважением,
    Юрий Смирнов.

    #10344

    Добрый день! Готово.

    #12298

    youris
    Участник

    Здравствуйте! По благословению благочинного о.Сергия Бутылкина и нач.инф.отдела епархии о.Сергия Комарова прошу передать мне управление официальным сайтом прихода в с.Троицкое http://hram-dashkova.cerkov.ru/ , ввиду полной потери доступа к сайту.
    С уважением, Юрий Смирнов.

    #12320

    Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, скан письма от настоятеля с печатью храма на почту support@ortox.ru. Письмо можно написать в свободной форме, главное указать адрес сайта и данные нового админа — ФИО и e-mail.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели